Год и 2 недели

вторник, 25 декабря 2012 г.

Пока чадо уложено... продолжу про первый день рождения.

По сравнению с отмечанием с родственниками, с малышней прошло все  в разы спокойнее и успешнее. Детишек она любит больше и меньше от них устает.
Бабушки оказались прагматичнее и дарили золото и деньги. В день малышни игрушки сыпались как из рога изобилия. Милаша не успевала привыкнуть к одной, как тут же из волшебных пакетов гостей доставались новые. Отмечание продолжилось и в понедельник с нашим роддомовским товарищем. Ровно год назад они впервые познакомились))). Итого - 4 дня отмечания. Как в маминых лучших традициях.
Милашка становится смышленной. Стала понимать очень многое и очень многое пытается объяснить сама. Конечно жест Юрия Долгорукого никто не отменял, но он сопровождается эмоциями и я балдею, когда ей чего-то очень хочется, доча поднимает руки над головой,  сжимает кулачки сильно-сильно... и тааакой выразительный взгляд, что не сделать желаемое ей просто не возможно. Папочка это называет "мечет молнии". 

Понимает следующие фразы "залезай на диван" "будем Машу смотреть" "пойдем купаться" "будем кушать" "дай маме" "пойдем на качельках кататься". "Дай маме" это как правило какую-то ерунду или бумажку, которую она нацелила заложить в рот. Понимает, что мама отберет все равно. Может отдать, а может быстро запихнуть в рот и убежать из зоны видимости. Потом будет выглядывать и снова прятаться. И повизгивать, если мама все-таки решит дойти и отобрать. После фразы про Машу попробуй только Машу ту самую не включить молниеносно... можно услышать все, что ребенок думает.

Меховые тапочки в форме собаки произвели фурор. Она знает, что это гав и гавкать мы можем очень долго. Если мама снимает тапочки, то Милаша тут же их тащит. И снова гавкаем друг с другом. Бабушка предложила всех животинок по тапочкам изучать))))

А вот кошка вызывает улыбку, радость, но мяу она категорически отказывается произносить. Хотя умеет и редко редко может мяукнуть.

Мышка по-прежнему ко-ко-ко. В книжке ее очень хорошо показывает и если откроешь на страничке без мышки, она обязательно на нужную страничку вернется и покажет ко-ко-ко.

0 коммент.:

Отправить комментарий