2 года и месяц

пятница, 10 января 2014 г.

На мой взгляд снова произошел скачок взросления. Потихонечку малышовость уже исчезает. 
Уже можно пробовать договариваться с ней, правда не все и не всегда она понимает)
Зато память!!! Были на НГ праздники в резиденции Деда Мороза в Бресте. Она видит снегурочку в мультфильмах, показывает на дверь и начинает хлопать. Спрашиваю "Мы Снегурочке хлопали, когда у Деда Мороза были" Она отвечает "Да" Помнит, что к ней приходил Дед Мороз и что она ездила к Деду Морозу. Спрашиваешь "Приносил ли Дед Мороз подарки?" Отвечает "Да". Хотя 31.12 она схитрила и папе ответила "Нет".


Со 2.01 по 7.01 мы ездили в Беларусь в Брест) Дальнюю дорогу Миланка перенесла изумительно. 12,5 часов в машине даже не пищала) играла и спала) и хоть было не уютно спать в кресле, крутила, вертелась, но спала и не пищала) Жили мы в коттедже с друзьями) В доме было много детей) Здесь конечно, стопор срабатывал редко) Самая большая трагедия случалась, когда ее разлучали с девочками, будь то спать или даже переодеться) И главное, ей не объяснишь, что это не навсегда) На прогулках и в музеях она вела себя более, чем адекватно) спала, или в коляске смотрела происходящее) Были в резиденции Деда Мороза) Ей очень понравилось представление) 
Билеты на елку в этом году не брали. На следующий год я наметила парочку из игровых представлений)
Новый год встречали с друзьями) к детям приходил Дед Мороз) Миланка его испугалась и не выходила из комнаты, а только выглядывала. Матвей Деда Мороза встречал, как родного) Конечно, его папа был))))) Ходили пускать салюты и хлопушки) Детям очень понравилось) ПРи звуках салюта Миланка теперь залезает на кресло и смотрит в окно)))
Любит порисовать) вчера изрисовала себе лицо синим фломастером) глаза и губы тоже изрисовала) Мама же косметику свою прячет от нее)))


Очень ей нравится играть со снегом, но снег этой зимой нереальный дефицит)
Новое развлечение - фонарь с картинками для театра теней) да и вообще все фонари) Надо купить калейдоскоп) помните ту трубку из детства? я часами могла разглядывать картинки)

0 коммент.:

Отправить комментарий