суббота, 30 ноября 2013 г.
Скоро 2! Подготовка вовсю идет! 
Попробую все вспомнить.. .ибо каждый день эта красавица выдает много интересного, а времени записывать нет.
Обижалка маленькая... настал такой период, что любое слово против ее воли - и она уходит плакать в другую комнату. Вот натурально так разворачивается и уходит с нарастающим воем. И надо звать и жалеть, иначе вой переходит в ультразвук и тогда сложнее успокоить. Но реагирует так даже на малейшее нельзя или не надо)
Любит кормить всех, но сама не ест. Причем это не преувеличение мамы.. .в день в лучшем случае съедает 5-6 ложек еды, выпивает 4 йогурта и может съесть фруктинку. ВСЕ! Я даже успела пару кило набрать, потому как ей постоянно предлагаешь всего и по чуть-чуть... а чтобы не выкидывать... ну вы поняли)))) При этом ребенок не в меру активен и на горшок регулярно ходит))) Теперь и маме можно садится на диету)))
Понимает все! Особенно что ей надо... Папа поужинает и с тобой поиграет... терпеливо ждет и как только папа доел, летит к нему с игрушками. И так во всем.
Знает для чего инструменты и если какой-то случайно попадает к ней в руки, бежит использовать по назначению!
Делает вид, что курит... найдет какую-то игрушку длинную и тонкую... затягивается.. .выдыхает и на выдохе говорит, как будто сигару курит) Забавляет меня конечно) но внимания на этом не акцентирую) 
Вообще научилась не акцентировать внимания на ее поступках, потому что они со временем проходят) 
Понимает "мама работает" и не подходит ко мне. Но тоже просекла фишку, если подойти к маме с книжкой и одеялом, то мама не откажет) Натурально накрывается одеялом и лежит и слушает сказки) Когда получается читать, когда просто картинки смотрим) Любит считать героев) И показывать на пальчиках) Правда на пальчиках все больше абстракция, главное их растопырить пошире))) 
Спать по-прежнему не любит. Орет дурниной, прежде чем уснуть... меньше минуты... и потом спит) 
Говорить не хочет... все "ка" да "ка"... я порой взорваться готова от этого "ка". Мне даже во сне приснилось, что она начала повторять за нами все слова, но это всего лишь сон...
Безумно любит мульты, как и любой ребенок. В фаворе сейчас "Свинка Пеппа", "паровозики", "Иван Царевич и серый волк"... его и я с удовольствием смотрю по 5 раз на дню с ней)
Новые слова звуки "туту" - паровозик, "мееее" коза и овца в одном флаконе. А вообще на своем трещит целый день... без умолку... может скоро ее все же прорвет)))
Когда папа дома, она на него укладывается... прям у нее свое местечко на папе и готова с ним телевизор смотреть.
Большой прорыв - Миланка спокойно остается с бабушкой, что меня разгружает невероятно и я могу брать съемки в будний день. С собой на съемки ее тоже беру. Ведет себя по разному, но чаще увлечена изучением нового интерьера)))
Наконец-то напечатала книги за первый год ее жизни. Осталась одна.. .с достижениями и родней) и пора за второй год браться)))

0 коммент.:

Отправить комментарий